Auction 910T, Lot # 184
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en porcelana Luxolier. Con esmalte dorado. Decorado con guías florales sobre fondo azul cobalto. Consta de: 12 platos trinche, 11 platos medios, 12 platos para sopa, 12 platos para pan, 11 tazas con 11 platos base, tetera, azucarera, sopera, 2 ensaladeras y platón. Presenta fisuras y despostillados. Piezas: 75 Estimado $ 4,000-6,000